МакСел - питомник
шотландских кошек



 

НАШИ КОШКИ

 





КОНТАКТНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

ПРЯМАЯ СВЯЗЬ

 

Написать WhatsApp

+7(903)619-97-04

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ





Наш рейтинг
доверия покупателей
в Яндексе




ШОТЛАНДСКИЕ КОТЯТА
ДЛЯ ВАС



MacSel - шотландские вислоухие котята в Москве » Блог » О возрасте переезда котенка.

О возрасте переезда котенка.
 
Как же часто мы, нормальные ответственные заводчики, слышим фразу - у вас котята уже "большие", нам надо маленького!!
 

Итак. О возрастах котят.

Период один. До полутора месяцев. Котенок не способен существовать без матери совсем! Ему нужно молоко матери и помощь в обслуживании жизни. Кошка мать не только кормит котят, но и моет их, делает им массаж языком для нормального пищеварения. Котенка в этом возрасте брать нельзя!!!
 
Второй период. С 8 до 11 недель. Котенок уже умеет есть и ходить на лоток. Но! Не знаком с этикетом в доме, а также не привит и не защищен от встречи с вирусами. В этом период мать учит котят поведению в доме. Показывает им когтеточку, что нельзя выпускать ногти, кто главная кошка в доме и тд. Короче, воспитывает. Нормальный заводчик в этот период дважды прививает котят. 
Если забрать котенка в этот период, то котенок сможет нормально выжить в новом доме, если не встретит вирусы. Также такие котята не социализированы. Если для Вас котенок - не игрушка, то котенка в этом возрасте брать строго не рекомендовано.
Этот период правильнее сравнить с возрастом 3 года у детей. Если ребенок не идёт в детский садик, он не болеет. Но! Если ребенок идёт в садик, он начинает активно болеть из-за конфликта иммунитетов. Также и у котят. Риск заражения в этом возрасте очень высок. 
 
Период третий. С 12 недель до 4 месяцев. Котенок уже все знает и умеет. Котенок полностью привит, но находится в периоде карантина. Когда организм вырабатывает иммунитет к вирусам. Это отличное время забрать в дом котенка, если дорога до нового дома займет менее 12-15 часов.
Мы отдаем котят в 3 месяца, если котенок будет жить недалеко.
 
Период четвертый. С 4 месяцев до 6 месяцев. Котенок полностью защищён. Котенок готов к долгой и сложной дороге. Но!! Он все равно ещё ребенок! У него начинают меняться зубки. 
В этом возрасте мы начинаем отправлять котят заграницу. Более того, умные иностранцы не покупают маленьких. Они не хотят, чтобы котенок погиб во время сложного перелета или сразу после него.
 
Итак. Котята в 3-4-5 месяцев идеально подходят для переезда. Только в этом возрасте Вы можете быть уверены в том, что котенок достаточно окреп и защищён.
 
Не покупайте котят до 3 месяцев. Не поддерживайте разведенцев!
Конечно, те "заводчики", которые пытаются спихнуть котят раньше, будут убеждать Вас в обратном. Почему разведенцев продают подсосных котят?
Котята после 2 месяцев очень дорого обходятся в обслуживании. Они начинают много есть, им нужны дорогие прививки и тд. 
Поэтому у разведенцев котята продаются в полтора-два месяца. И, конечно, дешевле, чем "большие" трех-четырех месячные и нормальных заводчиков.
 
Верю в то, что мой пост поможет сделать правильный выбор. На всех фото в этом посте котята старше 3 месяцев.





Написать WhatsApp

+7(903)619-97-04


Как нас найти
Москва, ул. Ватутина д 11


+7 (903) 619-97-04
Copyright © 2009